mai
Le Lion Angers Cs
avr.
Angers Vaillante
mai
Montreuil Juigne Bf
U19 - Division 2 District
avr.
U19
1-1
Angers Sca
mai
Christopheseguiniere
U19
mai
U17
Bouchemaine Es
avr.
Beaucouze Sc
2-2
avr.
Gj Chalonnestgeorges
mai
Gj Chalonnestgeorges
avr.
3-2
Gj Brissac St Melaine
mai
Angers Croix Blanche
mai
Champigne Querre Ag
U11 A - Niveau 2 District
avr.
U11 B - Niveau 2 District
avr.
Le Lion D'angers 3

Votez pour LE SOULIER D'OR 2016 ( le plus beau raté )

  •  
  •  
  •  
Fin du vote le 22 mai 2016 00:00
6-1
BECON ST AUGUSTIN FC / U13 B environ 15 heures
BECON ST AUGUSTIN FC / U13 B et U13 A / Gj Brissac St Melaine : résumés des matchs environ 15 heures
3-2
U13 A / Beaucouzé Sc 3 environ 15 heures
1-6
U13 A / GJ BRISSAC MELAINE environ 15 heures
2-2
BEAUCOUZE SC / U15 A environ 18 heures
BEAUCOUZE SC / U15 A : résumé du match environ 18 heures
Le Lion d'Angers 3 / U11 B et 3 3 jours
1-3
USC 1 / ANGERS CROIX BLANCHE 7 jours
USC 1 / ANGERS CROIX BLANCHE et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
Demi-finales coupe de l'Anjou U17 7 jours
F
ANGERS VAILLANTE / USC 2 7 jours
5-1
GJ CHAMPTEUSSEMARIGN / U17 7 jours
Theo Faribault, dimitri Benoit et david benoit ont pronostiqué Concours de pronostics saison 2015/2016 8 jours
1-1
U19 / ANGERS SCA 8 jours
U19 / ANGERS SCA et 4 autres : résumés des matchs 8 jours

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D2 Dimanche 1 mai à 15h00 

Pas de rencontre officielle

  • Senior D3 Dimanche 1 mai à 15h00

Pas de rencontre oficielle 

  • U19 D2 Dimanche 1 mai à 10h30

Christopheseguiniere   /  Gj Br Po St Cl

  • U17 D3 Samedi 30 avril à 15h00 

Gj Br Po St Cl   /  Challain-Angrie

                  (à Chazé)

  • U15 D3 Samedi 30 avril à 10h30

Beaucouzé Sc 3   /  Gj Br Po St Cl

  • U15 D4 Dimanche 1 mai à 10h30

 Gj Br Po St Cl   /  Gj ChalonnestGeorges 2

                 (à La Poueze)

  • U13 D2 Samedi 30 avril à 10h45

Becon St Augustin Fc 3   /   Gj Br Po St Cl 

  • U13 D2 Samedi 30 avril à 10h45

Gj Br Po St Cl  /  Gj Brissac St Melaine 3

  • U11 N2 Samedi 30 avril à 14h30

Plateau à Soulaire

  • U11 N3 Samedi 30 avril à 14h30

Plateau au Lion d'Angers

  • U8/U9  Samedi 30 avril à 14h30

 

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER AVRIL

+