PLANNING ARBITRAGE FOOT ANIMATION

SENIOR 1 - D3 District
sept.
F.c. Villedieu-la Re
oct.
Membrolle Plessis Us
U19 - D2 District
sept.
Daumeray Ajax
6-3
U19
oct.
F.c.h. Coteaux Vignb
U19
U17 - D3 District
oct.
U17
Gj Plessis 2 M
U15A - D3 District
oct.
2-2
Gj Plessis 2 M
oct.
Trelaze Foyer
U15B - D4 District
oct.
Gj Plessis 2 M
0-4
oct.
Gj Becon Louroux Vil
U13 A - D3 District
sept.
Gj Champteussé Marigné
0-0
U13B - D3 District
sept.
Challain Loiré
1-1
U11 - Niveau 2 District
oct.
Beaucouzé Sc 2
5-2
U11

BOUTIQUE SAISON 2016/2017

INSCRIPTION SAISON 2016/2017

Aucun événement

Aucun sondage

5-2
Beaucouzé Sc 2 / U11 6 minutes
Beaucouzé Sc 2 / U11 et 3 autres : résumés des matchs 6 minutes
Beaucouzé Sc 2 / U11 et champteussé Marigné 1 / U11 6 minutes
2-1
champteussé Anjou Baconne / U11 7 minutes
0-4
GJ PLESSIS 2 M / U15B 20 minutes
2-2
U15A / GJ PLESSIS 2 M environ 4 heures
Theo Faribault a pronostiqué Concours de pronostics saison 2016/2017 environ 19 heures
Anthony HARSIGNY 2 jours
SENIOR 2 : nouveau joueur 2 jours
SENIOR 1 : nouveau joueur 2 jours
Soirée Foot !!!!! 4 jours
0-8
SENIOR 2 / STE GEMMES ANDIGNE 6 jours
SENIOR 2 / STE GEMMES ANDIGNE et F.C. VILLEDIEU-LA RE / SENIOR 1 : résumés des matchs 6 jours
2-2 4-2
F.C. VILLEDIEU-LA RE / SENIOR 1 6 jours
Alain Bedouet a commenté U15B / GJ BRISSAC ST MELAIN 6 jours

OU SONT NOS ARBITRES

 Dimanche 09 octobre à 13h00

Clément RUELLE

arbitrera le match de U19 

Liré Drain

/  

André St Macaire

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D3 Dimanche 02 octobre à 15h00 

USC 1   /   La Membrolle Le Plessis

  • Senior D5 Dimanche 02 octobre à 13h00

St Martin Aviré Louv 3   /   USC 2

  • U19 D2 Samedi 01 octobre 15h00

Gj FCG Coteaux Vignb  /  Gj Br Po St Cl  (Cp Atl)

  • U17 D3 Samedi 01 octobre à 15h00

Gj Br Po St Cl   /   Gj Plessis 2 M 

  • U15 D3 Samedi 01 octobre à 10h30

Gj Br Po St Cl   /    Gj Plesis 2 M

  •  U15 D4 Samedi 01 octobre à 10h30

Gj Plessis 2 M 2   /    Gj Br Po St Cl     

  • U13A D3Samedi 01 octobre à 10h45

Louroux Béconais 2  /   Gj Br Po St Cl

Candé Freigné 2      /    Gj Br Po St Cl

  • U13B D3 Samedi 01 octobre à 10h45

St Michel la Previere 2    /    Gj Br Po St Cl

Pouancé 2      /   Gj Br Po St Cl

  • U11 N2 Samedi 01 octobre à 14h30

Gj Champteussé Marigné 1  /  USC

Beaucouzé 2     /     USC

  • U8/U9  Samedi 01 octobre à 14h30
  • U6/U7 Samedi 01 octobre à 14h30

Plateau à St Clément

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER OCTOBRE

La journée 2 se termine dans

La journée 2 est terminée

Aperçu des matchs à pronostiquer

Usc 1
La Membrolle Plessis
St Martin Avire Louv 3
USC2

Derniers inscrits au concours

Anthony Harsigny
Inscrit depuis le 17/09/16
dimitri benoit
Inscrit depuis le 17/09/16
Jérémie Denoyelle
Inscrit depuis le 16/09/16