USC SAINT CLÉMENT DE LA PLACE : site officiel du club de foot de ST CLEMENT DE LA PLACE - footeo

PLANNING ARBITRAGE FOOT ANIMATION

PLANNING ARBITRAGE DU FOOT ANIMATION (U11/U13)
DATE CATÉGORIE HEURE DU RDV ARBITRE

Samedi --

 Octobre 2017

U13

10h00

 

 

Samedi --

Octobre 2017

U--

--h--

 

 

En cas d'impossibilité, merci de vous faire remplacer par un autre joueur senior et de prévenir de tout changement Anthony BRUNET (06 82 76 39 70)

SENIOR A - D4 District
oct.
Nyoiseau Bouille
oct.
U17 - D3 District
oct.
U17
3-3
Montreuil Juigne Bf
U15 - D3 District
oct.
Angers Intrepide
6-2
U15
oct.
U15
Gj Lion Avire Fcnbg
U13 A - D2 District
oct.
U13 B - D2 District
oct.
U13 C - D3 District
oct.
1-4
St Gemme Andigné 2
Alexy Fouillade est devenu membre environ 8 heures
Anthony Papin est devenu membre 1 jour
4-2
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B 4 jours
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B et SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE : résumés des matchs 4 jours
11-1
SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE 4 jours
Résultats SENIORS dimanche 15/10/17 et 2 autres 5 jours
Gaëlle Raffin est devenu membre 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
U13 B / U13 A et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
4-1
CHATELAIS FC / U13 B 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
1-1
Gj Champteusse Marigné 1 / U13 A 6 jours
1-4
U13 C / St Gemme Andigné 2 6 jours
1-3
U13 C / Candé Freigné So 2 6 jours
6-2
ANGERS INTREPIDE / U15 6 jours

OU SONT NOS ARBITRES

Samedi 07 octobre 2017 à 18h00

(Stade de Frémur 2)

Clément RUELLE

Sera

Arbitre de centre

de la journée 3 

Elite U19

ANGERS INTREPIDE

/  

 REZE F.C

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D4 grA dimanche 22/10 à 15h00 

Challenge de l'Anjou

USC 1   /    Chaudron St Quentin

  • Senior D5 grB dimanche 22/10 à 12h30

Coupe des réserves

Chazé Vern Anjou As 2    /    USC 2 

  • U17 D3 grB samedi 21/10 à 16h00 

St Gemmes Andigné  /   Gj Br Po St Cl

  • U15 D3 grD Samedi 21/10 à 10h30

Gj Br Po St Cl   /    Gj Lion Aviré FCNBG

               (à la Poueze)

  • U13 D2 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

 

  •  U13B D2 grA Samedi 21/10 à 10

Pas de rencontre officielle

  • U13C D3 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

  • U8/U9 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la NDC

  • U6/U7 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la Meignanne

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER OCTOBRE