USC SAINT CLÉMENT DE LA PLACE : site officiel du club de foot de ST CLEMENT DE LA PLACE - footeo

Résultat Finale départementale Challenge Niveau 2 U11

15 juin 2017 - 17:43

Les U11 de l'USC étaient sur

les terrains de Martigné Briand

pour participer à

 

la Finale du Challenge Départemental

U11 Niveau 2 

 

Cette journée c’est soldée par 6 matchs très disputés contre des équipes que nous n’avions pas l’habitude de rencontrer.

Tous les joueurs plus motivés et impliqués les uns que les autres ont réalisé une belle performance.

Après 6 matchs de 12 minutes disputés sous la chaleur les 10 joueurs sont sortis la tête haute avec 4 victoires, 1 nul et 1 défaite.

Les joueurs ont su mettre en pratique les conseils que nous avons essayé de leur donner tout au long de cette année. Une bonne combativité, de très beaux mouvements collectifs et surtout un plaisir de partager tous ensemble ces bons moments de football.

St Clément - Le Foyer de trélazé           1-0 but de Paul

St Clément  - Le fuilet                     2-0 but de Noah G et Noah L

St Clément - Le longeron                           1-0 but de Noah G

St Clément  - Combrée Noyant                 1-2 but de Hugo

St Clément – Seiches                                  1-0 but de Paul

St Clément – Saumur                                  1-1 but de Maxime

 

Même si il n’y a pas de classement officiel  les jeunes U11 se classent 3eme sur 24 derrière la Tessouale et St Macaire.

Bravo à tous pour cette belle journée, bravo aux parents présents pour les encourager.

Merci à Zadi et Dorian d’être venu nous épauler .

Enfin Merci à Micka pour cette belle année qui était malheureusement absent ce Samedi mais malgré tout présent avec nous.

Laurent CLAUDE


 

Commentaires

Alexy Fouillade est devenu membre environ 8 heures
Anthony Papin est devenu membre 1 jour
4-2
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B 4 jours
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B et SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE : résumés des matchs 4 jours
11-1
SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE 4 jours
Résultats SENIORS dimanche 15/10/17 et 2 autres 5 jours
Gaëlle Raffin est devenu membre 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
U13 B / U13 A et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
4-1
CHATELAIS FC / U13 B 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
1-1
Gj Champteusse Marigné 1 / U13 A 6 jours
1-4
U13 C / St Gemme Andigné 2 6 jours
1-3
U13 C / Candé Freigné So 2 6 jours
6-2
ANGERS INTREPIDE / U15 6 jours

OU SONT NOS ARBITRES

Samedi 07 octobre 2017 à 18h00

(Stade de Frémur 2)

Clément RUELLE

Sera

Arbitre de centre

de la journée 3 

Elite U19

ANGERS INTREPIDE

/  

 REZE F.C

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D4 grA dimanche 22/10 à 15h00 

Challenge de l'Anjou

USC 1   /    Chaudron St Quentin

  • Senior D5 grB dimanche 22/10 à 12h30

Coupe des réserves

Chazé Vern Anjou As 2    /    USC 2 

  • U17 D3 grB samedi 21/10 à 16h00 

St Gemmes Andigné  /   Gj Br Po St Cl

  • U15 D3 grD Samedi 21/10 à 10h30

Gj Br Po St Cl   /    Gj Lion Aviré FCNBG

               (à la Poueze)

  • U13 D2 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

 

  •  U13B D2 grA Samedi 21/10 à 10

Pas de rencontre officielle

  • U13C D3 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

  • U8/U9 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la NDC

  • U6/U7 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la Meignanne

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER OCTOBRE