USC SAINT CLÉMENT DE LA PLACE : site officiel du club de foot de ST CLEMENT DE LA PLACE - footeo

Résultat Finale départementale Challenge Niveau 2 U11

15 juin 2017 - 17:43

Les U11 de l'USC étaient sur

les terrains de Martigné Briand

pour participer à

 

la Finale du Challenge Départemental

U11 Niveau 2 

 

Cette journée c’est soldée par 6 matchs très disputés contre des équipes que nous n’avions pas l’habitude de rencontrer.

Tous les joueurs plus motivés et impliqués les uns que les autres ont réalisé une belle performance.

Après 6 matchs de 12 minutes disputés sous la chaleur les 10 joueurs sont sortis la tête haute avec 4 victoires, 1 nul et 1 défaite.

Les joueurs ont su mettre en pratique les conseils que nous avons essayé de leur donner tout au long de cette année. Une bonne combativité, de très beaux mouvements collectifs et surtout un plaisir de partager tous ensemble ces bons moments de football.

St Clément - Le Foyer de trélazé           1-0 but de Paul

St Clément  - Le fuilet                     2-0 but de Noah G et Noah L

St Clément - Le longeron                           1-0 but de Noah G

St Clément  - Combrée Noyant                 1-2 but de Hugo

St Clément – Seiches                                  1-0 but de Paul

St Clément – Saumur                                  1-1 but de Maxime

 

Même si il n’y a pas de classement officiel  les jeunes U11 se classent 3eme sur 24 derrière la Tessouale et St Macaire.

Bravo à tous pour cette belle journée, bravo aux parents présents pour les encourager.

Merci à Zadi et Dorian d’être venu nous épauler .

Enfin Merci à Micka pour cette belle année qui était malheureusement absent ce Samedi mais malgré tout présent avec nous.

Laurent CLAUDE


 

Commentaires

OU SONT NOS ARBITRES

Samedi -- décembre 2017 à 00h00

(stade)

Clément RUELLE

Sera

arbitre de centre

de la journée 

 

/  

 

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D4 grA dimanche 17/12 à 15h00 

USC 1 /  Noellet USTA

  • Senior D5 grB dimanche 17/12 à 13h00

Segré Es 4  /   USC 2

  • U17 D3 grA samedi 17/12 à 15h00

Gj Br Po St Cl  /   Gj ChampteusseMarigné 

  • U15 D3 grB dimanche 17/12 à 10h30

Angers Vaillante 2  /   Gj Br Po St Cl

  • U13A D1 grA samedi 16/12 à 10h45

Val d'erdre Auxence As 1  /   Gj Br Po St Cl

  • U13B D1 grA samedi 16/12 à 10h45

Gj Br Po St Cl   /   Beaucouzé Sc 3

  • U13C D3 grA samedi 16/12 à 10h45

St Martin Aviré Louvaine 2  /  Gj Br Po St Cl  

  • U8/U9 samedi 16/12 à 13h30

Plateau à St Clément

  • U6/U7 samedi 16/12 à 13h30

Pas de rencontre officielle

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER NOVEMBRE