Résultat du samedi 16/09/17

17 septembre 2017 - 11:27

Les U17 du Gj Br Po St Cl étaient en déplacement sur le terrain de Candé

pour y affronter en match amical Candé Freigné So.

Les U17 se sont lourdement incliné 11 buts à 2.

 

Les U15 du Gj Br Po St Cl recevaient en championnat,            

sur le terrain de Brain/Longuenée, le club de Segré Es 2.          

Les U15 se sont incliné 2 buts à 1.

 

Les U13A du Gj Br Po St Cl étaient en déplacement sur le terrain de Chatelais.  

1er match: Victoire 3 buts à 0 contre Chatelais Fc 1.              

2ème match: Défaite 4 buts à 1 contre Challain Loiré 1.

 

Les U13B du Gj Br Po St Cl étaient en déplacement sur le terrain de Thorigné d'Anjou.

1er match: Défaite 6 buts à 0 contre Anjou Baconne 1.          

2ème match: Victoire 1 but à 0 contre le Lion d'AngersCs 1

 

Commentaires

OU SONT NOS ARBITRES

Samedi 23 Septembre 2017 à 16h00

(Stade Bel air 1 de Combrée)

Clément RUELLE

Sera

Arbitre de centre

de la journée 2 de 1ère phase de 

Championnat U19 Division 1

LE POUANCEEN

/  

 GJ CHALONNESSTGEORGES

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D4 GrA Dimanche 24 sept à 15h00 

                     Coupe de l'Anjou

Val Erdre Auxence As  /  USC 1

  • Senior D5 GrB dimanche 24 sept à 15h00

                  Coupe des réserves 

USC 2    /   Corné USC 2

  • U17 D3 GrB Samedi 23 sept à 16h00 

Gj Br Po St Cl  /  Gj Champteussemarigné

  • U15 D4 GrD Samedi 23 sept à 10h30

Gj Candeangrichallain  /   Gj Br Po St Cl

  • U13A D2 GrA Samedi 23 sept à 10h45

Pouancé USA 2  /  Gj Br Po St Cl 1

Nyoiseau BGFC 1  /  Gj Br Po St Cl 1

  •  U13B D2 GrA Samedi 23 sept à 10h45

Gj Br Po St Cl 2  /  St Martin Aviré louv 2

Gj Br Po St Cl 2  /  Val Erdre Auxence As 2

  • U13C D3 GrA Samedi 23 sept à 10h45

Combrée Noyant Us 2  /  Gj Br Po St Cl 3

Chaze Vern Anjou As 2 / Gj Br Po St Cl 3

  •  U11A N3 Samedi 23 sept à 14h30
  • U11B N3 Samedi 23 sept à 14h30
  • U6/U7/U8/U9 Samedi 23 sept à 14h30

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER SEPTEMBRE