USC SAINT CLÉMENT DE LA PLACE : site officiel du club de foot de ST CLEMENT DE LA PLACE - footeo

Reprise saison 20/14/2015

Le 18 août 2014
à 19:30
Stade USC

Description

PROGRAMME  REPRISE  USC  ST CLEMENT FOOTBALL

 

                                                             CATEGORIE SENIORS

 

                     Reprise entrainement   lundi 18 aout 2014     19H30      sur le terrain

 

Entrainements

 

Mardi  19 aout 2014         19H30

 

Mercredi 20 aout 2014     19H30

 

Jeudi 21 aout 2014            19 H30  

 

Mardi 26 Aout 2014          19H30

 

Mercredi 27 Aout 2014     19H30

 

Vendredi 29 Aout 2014     19H30

 

 

 

stage de préparation

 

Vendredi 22 Aout au Dimanche 24 Aout  lieu à déterminer

 

Pensez à vous inscrire rapidement avant le 10 Juillet 2014

 

20 Joueurs et 4 Encadreurs minimum pour l’organisation

 

 

 

Matchs amicaux

 

Croix blanche date à déterminer

 

Jeudi  21 Aout 2014  adversaire à déterminer

 

Mercredi 27 Aout à St Gemmes d’Andigné 19H3O

 

Dimanche 31 Aout contre lac de Maine lieu et horaire à déterminer

 

Compétitions

 

Dimanche 31 Aout 2014        14H30     Coupe de France

 

Coordonnées entraineur

 

DJAKE Elvis

 

TEL :   06 31 42 56 44

 

Mail :   elvisdjake@yahoo.fr

Alexy Fouillade est devenu membre environ 8 heures
Anthony Papin est devenu membre 1 jour
4-2
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B 4 jours
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B et SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE : résumés des matchs 4 jours
11-1
SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE 4 jours
Résultats SENIORS dimanche 15/10/17 et 2 autres 5 jours
Gaëlle Raffin est devenu membre 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
U13 B / U13 A et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
4-1
CHATELAIS FC / U13 B 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
1-1
Gj Champteusse Marigné 1 / U13 A 6 jours
1-4
U13 C / St Gemme Andigné 2 6 jours
1-3
U13 C / Candé Freigné So 2 6 jours
6-2
ANGERS INTREPIDE / U15 6 jours

OU SONT NOS ARBITRES

Samedi 07 octobre 2017 à 18h00

(Stade de Frémur 2)

Clément RUELLE

Sera

Arbitre de centre

de la journée 3 

Elite U19

ANGERS INTREPIDE

/  

 REZE F.C

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D4 grA dimanche 22/10 à 15h00 

Challenge de l'Anjou

USC 1   /    Chaudron St Quentin

  • Senior D5 grB dimanche 22/10 à 12h30

Coupe des réserves

Chazé Vern Anjou As 2    /    USC 2 

  • U17 D3 grB samedi 21/10 à 16h00 

St Gemmes Andigné  /   Gj Br Po St Cl

  • U15 D3 grD Samedi 21/10 à 10h30

Gj Br Po St Cl   /    Gj Lion Aviré FCNBG

               (à la Poueze)

  • U13 D2 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

 

  •  U13B D2 grA Samedi 21/10 à 10

Pas de rencontre officielle

  • U13C D3 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

  • U8/U9 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la NDC

  • U6/U7 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la Meignanne

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER OCTOBRE