USC SAINT CLÉMENT DE LA PLACE : site officiel du club de foot de ST CLEMENT DE LA PLACE - footeo
Trelaze Foyer
Championnat
1
0
23 avril 2017 13:00
NC
13:00 - 23 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G N N P

Répartition des buts

55 buts marqués
83 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST JEAN ST LAMBERT 74 22 15 7 0 0 55 21 0 34
2 ST GEORGES S/LOIRE 68 22 14 4 4 0 68 36 0 32
3 LA POSSONNIERE 63 22 11 8 3 0 49 25 0 24
4 AV. SP. DES MAUGES 58 22 11 3 8 0 51 51 0 0
5 ANGERS VAILLANTE 51 22 10 0 12 0 49 63 0 -14
6 ST AUBIN JS LAYON 50 22 8 5 9 0 48 49 1 -1
7 TRELAZE FOYER 48 21 7 6 8 1 34 36 0 -2
8 BOUCHEMAINE ES 48 21 8 3 10 1 48 55 0 -7
9 ANGERS VERNEAU AC 43 22 5 6 11 0 50 65 0 -15
10 MEMBROLLE PLESSIS US 43 22 5 6 11 0 24 42 0 -18
11 LA MEIGNANNE SV 42 22 5 6 11 0 29 38 0 -9
12 ST CLEMENT LA PLACE 38 22 4 4 14 0 27 48 0 -21
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Alexy Fouillade est devenu membre environ 8 heures
Anthony Papin est devenu membre 1 jour
4-2
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B 4 jours
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B et SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE : résumés des matchs 4 jours
11-1
SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE 4 jours
Résultats SENIORS dimanche 15/10/17 et 2 autres 5 jours
Gaëlle Raffin est devenu membre 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
U13 B / U13 A et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
4-1
CHATELAIS FC / U13 B 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
1-1
Gj Champteusse Marigné 1 / U13 A 6 jours
1-4
U13 C / St Gemme Andigné 2 6 jours
1-3
U13 C / Candé Freigné So 2 6 jours
6-2
ANGERS INTREPIDE / U15 6 jours

OU SONT NOS ARBITRES

Samedi 07 octobre 2017 à 18h00

(Stade de Frémur 2)

Clément RUELLE

Sera

Arbitre de centre

de la journée 3 

Elite U19

ANGERS INTREPIDE

/  

 REZE F.C

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D4 grA dimanche 22/10 à 15h00 

Challenge de l'Anjou

USC 1   /    Chaudron St Quentin

  • Senior D5 grB dimanche 22/10 à 12h30

Coupe des réserves

Chazé Vern Anjou As 2    /    USC 2 

  • U17 D3 grB samedi 21/10 à 16h00 

St Gemmes Andigné  /   Gj Br Po St Cl

  • U15 D3 grD Samedi 21/10 à 10h30

Gj Br Po St Cl   /    Gj Lion Aviré FCNBG

               (à la Poueze)

  • U13 D2 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

 

  •  U13B D2 grA Samedi 21/10 à 10

Pas de rencontre officielle

  • U13C D3 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

  • U8/U9 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la NDC

  • U6/U7 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la Meignanne

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER OCTOBRE