USC SAINT CLÉMENT DE LA PLACE : site officiel du club de foot de ST CLEMENT DE LA PLACE - footeo
U17
Championnat
1
4
1 avril 2017 15:00
Gj Chalonnestgeorges
NC
15:00 - 1 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

G P P N P P

Répartition des buts

27 buts marqués
91 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGRIE ST PIERRE 46 14 10 2 2 0 46 20 0 26
2 MONTREUIL JUIGNE BF 46 14 10 2 2 0 54 15 0 39
3 CANDE FREIGNE SO 38 13 8 1 4 1 37 28 0 9
4 ANGERS LAC MA 33 13 6 2 5 1 34 31 0 3
5 MESNILAURENTAIS FC 31 14 5 2 7 0 29 47 0 -18
6 GJ POSSO ST JEAN 30 14 5 1 8 0 34 44 0 -10
7 GJ CHALONNESTGEORGES 27 14 4 1 9 0 39 54 0 -15
8 GJ LA POUEZE BRAIN 20 14 1 3 10 0 18 52 0 -34

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Alexy Fouillade est devenu membre environ 8 heures
Anthony Papin est devenu membre 1 jour
4-2
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B 4 jours
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B et SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE : résumés des matchs 4 jours
11-1
SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE 4 jours
Résultats SENIORS dimanche 15/10/17 et 2 autres 5 jours
Gaëlle Raffin est devenu membre 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
U13 B / U13 A et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
4-1
CHATELAIS FC / U13 B 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
1-1
Gj Champteusse Marigné 1 / U13 A 6 jours
1-4
U13 C / St Gemme Andigné 2 6 jours
1-3
U13 C / Candé Freigné So 2 6 jours
6-2
ANGERS INTREPIDE / U15 6 jours

OU SONT NOS ARBITRES

Samedi 07 octobre 2017 à 18h00

(Stade de Frémur 2)

Clément RUELLE

Sera

Arbitre de centre

de la journée 3 

Elite U19

ANGERS INTREPIDE

/  

 REZE F.C

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D4 grA dimanche 22/10 à 15h00 

Challenge de l'Anjou

USC 1   /    Chaudron St Quentin

  • Senior D5 grB dimanche 22/10 à 12h30

Coupe des réserves

Chazé Vern Anjou As 2    /    USC 2 

  • U17 D3 grB samedi 21/10 à 16h00 

St Gemmes Andigné  /   Gj Br Po St Cl

  • U15 D3 grD Samedi 21/10 à 10h30

Gj Br Po St Cl   /    Gj Lion Aviré FCNBG

               (à la Poueze)

  • U13 D2 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

 

  •  U13B D2 grA Samedi 21/10 à 10

Pas de rencontre officielle

  • U13C D3 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

  • U8/U9 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la NDC

  • U6/U7 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la Meignanne

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER OCTOBRE