USC SAINT CLÉMENT DE LA PLACE : site officiel du club de foot de ST CLEMENT DE LA PLACE - footeo
Championnat
11
1
23 avril 2017 13:00
Marans Us
NC
13:00 - 23 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G N P F F

Répartition des buts

88 buts marqués
55 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATEAUNEUF US 73 20 17 2 1 0 133 21 0 112
2 ST MARTIN AVIRE LOUV 61 20 13 2 5 0 77 35 0 42
3 ST CLEMENT LA PLACE 57 20 11 4 5 0 76 33 0 43
4 MARIGNE ES 55 20 11 2 7 0 46 33 0 13
5 MORANNES ES 54 20 10 4 6 0 58 39 0 19
6 BRAIN SUR LONGUENEE 47 20 7 6 7 0 54 56 0 -2
7 ANJOU BACONNE F.C. 46 19 7 6 6 1 40 49 0 -9
8 LE LION ANGERS CS 45 19 8 2 9 1 27 58 0 -31
9 VERN ANJOU AS CHAZE 28 18 3 1 14 2 30 85 0 -55
10 MARANS US 20 18 1 0 17 2 16 119 0 -103
11 MEMBROLLE PLESSIS US 36 15 6 3 6 5 35 64 0 -29
12 N.B.G. FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Alexy Fouillade est devenu membre environ 8 heures
Anthony Papin est devenu membre 1 jour
4-2
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B 4 jours
ST MARTIN AVIRE LOUV / SENIOR B et SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE : résumés des matchs 4 jours
11-1
SENIOR A / NYOISEAU BOUILLE 4 jours
Résultats SENIORS dimanche 15/10/17 et 2 autres 5 jours
Gaëlle Raffin est devenu membre 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
U13 B / U13 A et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
4-1
CHATELAIS FC / U13 B 6 jours
2-2
U13 B / U13 A 6 jours
1-1
Gj Champteusse Marigné 1 / U13 A 6 jours
1-4
U13 C / St Gemme Andigné 2 6 jours
1-3
U13 C / Candé Freigné So 2 6 jours
6-2
ANGERS INTREPIDE / U15 6 jours

OU SONT NOS ARBITRES

Samedi 07 octobre 2017 à 18h00

(Stade de Frémur 2)

Clément RUELLE

Sera

Arbitre de centre

de la journée 3 

Elite U19

ANGERS INTREPIDE

/  

 REZE F.C

 

AGENDA DU WEEK-END

  • Senior D4 grA dimanche 22/10 à 15h00 

Challenge de l'Anjou

USC 1   /    Chaudron St Quentin

  • Senior D5 grB dimanche 22/10 à 12h30

Coupe des réserves

Chazé Vern Anjou As 2    /    USC 2 

  • U17 D3 grB samedi 21/10 à 16h00 

St Gemmes Andigné  /   Gj Br Po St Cl

  • U15 D3 grD Samedi 21/10 à 10h30

Gj Br Po St Cl   /    Gj Lion Aviré FCNBG

               (à la Poueze)

  • U13 D2 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

 

  •  U13B D2 grA Samedi 21/10 à 10

Pas de rencontre officielle

  • U13C D3 grA Samedi 21/10 à 10h45

Pas de rencontre officielle

  • U8/U9 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la NDC

  • U6/U7 Samedi 21/10 à 14h00

Plateau à la Meignanne

ANNIVERSAIRE À SOUHAITER OCTOBRE